Шпатлевка цементная МАГМА
Шпатлевка цементная «НАШИ» - финишная, водостойкая, морозостойкая шпатлевка, на цементном связующем, модифицированная химическими добавками. Применяется для отделки стен и потолков в сухих и влажных помещениях. Для внутренних и наружных работ.
Область применения: Применяется для отделки стен и потолков в сухих и влажных помещениях. Для внутренних и наружных работ.
Подготовка основы: Пригодна для основ, обработанных цементной штукатуркой "НАШИ" и цементными штукатурками "AlinEX". Основа должна быть твердой, сухой, тщательно очищенной от ослабляющих схватывание веществ, таких как жир, остатки старых обоев, масляной и эмульсионной красок. Поверхность необходимо обработать грунтовкой «AlinEX ПРАЙМЕР» с целью понижения водопоглощения. В летнее время работы производить в нежаркие часы дня. Необходимо защищать поверхность от прямых солнечных лучей. После высыхания шпатлевки во избежание появления мелких трещин и набора прочностных свойств необходимо увлажнять поверхность путем смачивания
Приготовление раствора: Сухая шпатлевка смешивается с водой комнатной температуры в пропорции: на 25 кг смеси 8,3-9,0 л воды. Перемешивание производится вручную или при помощи электродрели. В емкость с водой засыпать сухую смесь и тщательно перемешать. Полученная смесь должна отстояться 5 минут, затем необходимо еще раз тщательно перемешать, после чего она готова к применению. Передозировка воды ведет к снижению прочностных свойств смеси. Полученную смесь необходимо использовать в течение 4 часов.
Способ применения: Шпатлевка наносится вручную с помощью двух шпателей. Мазки наносятся перпендикулярно друг другу. Излишки шпатлевки удаляются, затем снова используются. Перед нанесением каждого последующего слоя необходимо полное высыхание предыдущего. Для окончательной обработки используется абразивный материал №0.
Технические данные:
Цвет
|
серый
|
Связующее
|
цемент
|
Водостойкость
|
водостойкая
|
Прочность на сжатие
|
5,0 МПа
|
Марка по прочности
|
М50
|
Прочность сцепления
|
0,5 МПа
|
Марка по морозостойкости
|
F25
|
Жизнеспособность раствора
|
4 часа после смешивания с водой
|
Время высыхания
|
зависит от толщины слоя и температуры: 3 дня при температуре +10°С, 1 день при температуре +20°С и толщине 1мм/1слой
|
Расход
|
около 1,2 кг на 1 кв.м при толщине слоя 1 мм
|
Толщина слоя
|
минимальная 1мм/1слой
|
Фракция
|
0,6 мм
|
Рабочая температура
|
от +5 °С до +30 °С
|
Показатели даны для относительной влажности 50% при температуре +25°С
|
Упаковка и хранение: Бумажные мешки по 25 кг. Не допускать попадания влаги. Гарантийный срок хранения в заводской упаковке в сухом виде составляет - 6 месяцев.
Примечание: Изготовитель материала не несёт ответственности за неправильное его использование, а также за применение в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. В случаях возникновения сомнений следует обратиться за советом к производителю или подвергнуть материал испытаниям самостоятельно. Не выполнять работы при прямом попадании солнечных лучей, поверхность предварительно обработать специальной грунтовкой "AlinEX ПРАЙМЕР". Раствор может засорять трубы. Не выливайте оставшийся раствор в канализацию!
Техника безопасности: Храните в местах, недоступных для детей. При работе с сухой строительной смесью надевайте маску. В случае попадания пыли в глаза промойте водой и обратитесь к врачу.
|